23 марта 2018 года в ДК МНПЗ состоялось торжественное чествование тружеников государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» в связи с профессиональным праздником.
День работников ЖКХ стал официальным праздником в Беларуси в 1998 году. Работа, связанная с обслуживанием населения, всегда считалась непростой. Убранная придомовая территория, ухоженные клумбы, современные детские площадки, исправно работающий лифт, отремонтированные подъезды мы воспринимаем как должное. А если вдруг что-то вдруг не так, то о коммунальниках вспоминают быстро и шумно.
Как правило, это происходит потому, что, пользуясь теми или иными услугами быта, мы просто не замечаем этого. А ведь за этим стоит человеческий труд, отлаженный в механизм, четкий и скоординированный в ЖКХ.
Именно в этот праздничный день - грамоты и благодарственные письма вручались всем тем, кто своим трудом, профессиональным мастерством, многолетним и добросовестным отношением к своему делу внес личный вклад в эффективность нашего предприятия и совершенствование жилищно-коммунального хозяйства, а таких оказалось немало.
На наш праздник пришли поздравить работников предприятия многочисленные гости, среди которых председатель Мозырского районного Совета депутатов Валентина Алексеевна Назаренко и заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета Сергей Викторович Дылюк, они от имени законодательной и исполнительной властей наградили лучших работников предприятия Грамотами и Благодарностями.
В своей приветственной речи, генеральный директор предприятия Петр Викторович Хамутовский выразил слова благодарности всем тем, кто и в будни, и в праздничные дни обеспечивает в населенных пунктах бесперебойное снабжение теплом и чистой водой, содержит в чистоте улицы и дворы, украшает улицы и парки, создавая для людей комфортные условия проживания, ведь трудно найти еще такие отрасли нашей экономики, которые были бы напрямую связаны с обеспечением комфортных условий проживания людей, жизнедеятельности предприятий, медицинских учреждений, школ.
Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности нашей работы, от мастерства и ответственности каждого сидящего в этом зале отметил Петр Викторович.
Церемония награждения прошла традиционно: с наградами, цветами, теплыми, искренними словами благодарности, бурными, несмолкающими аплодисментами.
Творческими подарками для присутствующих зрителей стали музыкальные номера коллективов: «Живица», «Палеская зорачка» и завершением праздничного мероприятия выступление группы из г.Вологды «Сборная Союза».
Автор – председатель ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Торгоня В.Н.
http://kommunalnik.gomel.by/news/1154-2018-03-27-06-53-01#sigProGalleria2f8bab457a