Рейдовая группа технической инспекции ФПБ посетила Брагинский район

Уже стали традиционными выезды рейдовых групп технической инспекции ФПБ на места с целью мониторинга условий труда в организациях района и оказания методической помощи первичным профсоюзным организациям в организации работы по охране труда.IMG 0032 1

9 октября рейдовая группа технической инспекции во главе с главным техническим инспектором труда Гомельской областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Валерием Чупругиным побывала в Брагинском районе. В состав группы вошли главный технический инспектор труда Гомельской областной организации профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Светлана Осинина и технический инспектор труда Гомельской областной организации работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Игорь Прохорченко. В ходе мониторинга посещены предприятия коммунальной собственности, предприятия энергетики, предприятие частной собственности.

Также в рамках работы рейдовой группы прошел аудит охраны труда на сельскохозяйственных предприятиях района ОАО «Маложинский», ОАО «Брагинский», ОАО «Пераможник» и предприятии коммунальной собственности КЖУП «Брагинское». Целью аудита являлся мониторинг охраны труда на предприятии на предмет ее соответствия нормативной и законодательной базе, выработка рекомендаций по правильной организации работы специалистов по охране труда, разработка рекомендаций и перечня мероприятий, необходимых для устранения выявленных нарушений по ОТ.

После проведенного мониторинга состоялся семинар с участием членов рейдовой группы и председателя районного объединения профсоюзов Романа Тесленка. В семинаре также приняли участие начальник отдела охраны труда, социально трудовых отношений и занятости управления по труду, занятости и социальной защите Брагинского райисполкома Виктория Костылева, главные инженеры, и специалисты ответственные за охрану труда организаций района, специалисты КЖУП Брагинское и председатели профсоюзных комитетов. Представители ФПБ изложили свое видение положения дел в сфере охраны труда на тех объектах, которые посетили. Каждый мог высказаться по поводу проведенной работы. По некоторым моментам прозвучали весьма критические замечания.

По итогам посещения объектов и проверки охраны труда на предприятиях, в организациях, технические инспекторы оформят рекомендации руководителям, в которых укажут недостатки и сроки их устранения.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика