XI областной туристический слет работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области

С 19 по 21 июля 2019 года в живописнейшем уголке Добрушского района, более известного любителям активного отдыха как «Ревун», проведен XI областной туристический слет работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области для 2 и 3 групп.DSC02811

Церемония открытия слета прошла с участием председателя Добрушского райисполкома Ольги Мохоревой, председателя Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрия Коржа, генерального директора ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Дмитрия Згурского и его заместителя, председателя Гомельского областного отраслевого физкультурно-спортивного клуба «Коммунальник» Олега Спиридонова.

Вы еще не догадываетесь, чем объяснить тот факт, что в течение дождливого летнего месяца выдались три «аномально» погожих дня подряд? Видимо, силы небесные смилостивились ради такого случая - областной турслет один раз в год бывает! Впрочем, тем, кто считает себя туристом, никакие капризы природы не страшны, хоть камни с неба вались!

Живописная поляна на берегу реки Ипуть, тщательно подготовленная работниками КУП «Добрушский коммунальник», благосклонно ждала гостей. По устоявшейся традиции первым на место проведения слета заезжает оргкомитет и судейская бригада. Также традиционно пара-тройка самых нетерпеливых команд и их гонцов размещается на поляне. А как же? Первым делом - разведка местности, тактика и стратегия. Это теоретически. А на самом деле - здравствуй, воля-вольная, здравствуй, турслет! 

В пятничное утро за каких-то пару часов лесной массив стал не просто обитаемым, а чрезвычайно оживленным. Конечно же, в первую очередь это радость встреч - приветственные рукопожатия и добрые объятия старых друзей, не видевшихся ровно год. Но… воспоминания и разговоры «за жизнь» будут позже. Главное – дело! И вот двадцать команд по-хозяйски расположились на отведенных местах. Натянули разноцветные палатки и тенты, развели костры и вскоре взору предстал полноценный туристический лагерь. Функциональность, безопасность, продуманность деталей, аккуратность - все бивуаки выглядели как с картинки. Оформление территории не менее важный момент: нашлось место и красочным аншлагам, и разноцветным флажкам, и надувным шарикам, и даже вечерней иллюминации. Смотр бивуаков поверг членов судейской бригады в культурный шок: протокол с огромным списком требований к оснащению лагеря оказался сплошь состоящим из «плюсов» — замечаний практически не было! 

Положение о турслете в этом году кардинально не изменилось, но судейская коллегия все же нашла способы внести интересные нововведения.
Самое главное - это жесткие требования к количественному составу команд: восемнадцать основных членов команды совместно с руководителем и председателем первичной профсоюзной организации. Нагрузка на ребят, конечно же, получилась огромная, но такой подход одобрен многими, он дает равные стартовые условия любой команде. 

Участники соревновались в 18 видах программы. Во второй группе согласно численности работников на предприятии (до 600 человек) приняло участие 13 команд, в третьей (до 300 человек) – 7 команд. Туристическая полоса препятствий, водный туризм, фигурная езда на велосипеде, перетягивание каната, прыжки через скакалку, конкурсы «Готовим еду вместе», представление команд и многие другие мероприятия из программы слета преодолели работники системы ЖКХ. По итогам во второй группе победила команда КПУП «Гомельоблтеплосеть», второе место - КЖУП «Ветковское», третье место - КУП «Добрушский коммунальник». В третьей группе победила команда КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», второе место - КЖЭУП «Ельское» и третье место - КПУП «Лельком».

Итак, турслет-2019 уже стал историей. На память у всех остался теплый душевный след, море позитива и хорошее настроение.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика