Ответственность нанимателя за здоровье работника

Здоровые и безопасные условия труда должны быть созданы на каждом рабочем месте. Так же, необходимо принимать меры по профилактике производственного травматизма, профессиональных и других заболеваний работников.

 

IMG 20190816 103942

 

Ежегодно, в начале года в соответствии с коллективным договором на государственном предприятии «Мозырский райжилкомхоз» проводится медицинский осмотр работников – членов профсоюза в поликлинике №4 г.Мозыря.

А сегодняшний день в цехе ВКХ государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» начался с медицинского осмотра инженерно-технических работников. Медицинский персонал поликлиники №2 г.Мозыря встретил всех с улыбкой и добрыми пожеланиями крепкого здоровья и сил в дальнейшей производственной работе. Ведь как говориться «в здоровом теле - здоровый дух». Работникам были оказаны такие медицинские услуги как кардиограмма сердца, общий анализ крови, осмотр терапевта.

В период работы на предприятии, сотрудник, выполняя свои профессиональные обязанности, может соприкоснуться с вредными или опасными производственными факторами, что может повлиять на ухудшение его здоровья. В связи с этим администрацией предприятия и профсоюзным комитетом государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» организовывается прохождение периодического медицинского осмотра в целях контроля динамики состояния здоровья работников -членов профсоюза. Осмотр работников медицинскими специалистами — это мероприятие, требующее не только усилий работодателя, но и затрат денежных средств. Согласно законодательной базе оплата таких услуг осуществляется за счет средств предприятия. Даже если специалист направляет на дообследование, то оно проводиться бесплатно для работника предприятия.

Таким образом, организовывая оказание медицинских услуг работникам, привлеченным к работе в течении дня и не имеющим свободного времени для посещения больниц и поликлиник, предприятие дает возможность пройти медицинский  осмотр без отрыва от производства.

Ведь рабочего человека надо беречь, здоровье – это главный фактор результата труда.

Автор – О.Н.Захаренко, председатель цехового комитета цеха ВКХ ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз».

 

 

 

 

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика