От чего можно защитить детей? От скуки, безделья и гаджетов. А сделать это можно с помощью спорта, игр, красок и искренней заинтересованности, превратив любой день в праздник.
Именно этим мы занимались 1 июня! Дети работников КУП «Речицкий райжилкомхоз» стали главными героями интерактивного конкурса рисунков на асфальте, который мы проводили в рамках традиционного фестиваля детского творчества. В этот раз тема фестиваля и конкурса рисунков была одна: «Летний спорт глазами детей».
Оказывается, наши дети ждут лето и знают множество летних спортивных состязаний. Самые популярные виды спорта: футбол, волейбол, бадминтон, катание на роликах и велосипеде.
Частично они были представлены в интерактивном конкурсе. Так, три спортивных этапа включали в себя: бег или прыжки со скакалкой, имитацию гребли на байдарке и выбивалы. Все участники состязаний достойно справились с каждым из этапов, хотя некоторые впервые осваивали скакалку.
Свою эрудицию и внимательность ребята смогли проявить на участке проверки знаний о многообразии летних видов спорта.
А для проявления творческой мощи и фантазии была предоставлена вся заасфальтированная территория возле административного здания на ул.Ленина 52. Впервые в этом году конкурс рисунка проходил с акцентом на творческое соперничество с присуждением трех призовых мест. Разные возрастные категории участников в совокупности с техникой исполнения рисунков и проявленной эрудицией, задали комиссии нелегкую задачку.
Пока комиссия выносила свое решение, ребята развлекались с секретным оружием летнего сезона! Всю свободную от конкурсных рисунков территорию украсил «исчезающий след», чью интригу показало солнце, выглянувшее из-за облаков.
Решение о победителях конкурса принималось в плотном обсуждении всех этапов. В итоге призовые места распределились следующим образом:
1 место Марочкина Антонина с серией рисунков о футболе, плавании, катании на скейте и роликах.
2 место Святцева София 14 с композицией о пляжном волейболе, футболе, бадминтоне и теннисе
3 место Марочкин Тимофей с портретом волейболиста в атаке
За раскрытие темы любви к летнему спорту и разнообразию игр, утешительными призами награждены Углева Екатерина, Янкович Ульяна и Клочкова Полина.
Всех участников фестиваля детского творчества и конкурса рисунков на асфальте подарками и памятными дипломами награждали: генеральный директор КУП «Речицкий райжилкомхоз Созанец С.В., главный бухгалтер Романова Е.В. и председатель профкома Герасименко Г.Г.. Ярким цветным дополнением к празднику традиционно стали воздушные шарики. А улыбки на радостных детских лицах осветили первый день лета солнечными лучиками добра и надежды на удачные летние каникулы.
Всем радости, счастья и улыбок! Все хорошего теплого лета и праздника в душе!
И помните: ваша инициатива - наша поддержка.
Ваш профком.
http://kommunalnik.gomel.by/news/1916-2021-06-03-11-29-34#sigProGalleria8d1aa8b4dc
TikTok








