Областные соревнования по летнему лову рыбы

С 2 по 3 сентября 2022 года на берегу реки Днепр в районе садоводческого товарищества «Белый берег» Речицкого района были проведены областных соревнований по летнему лову рыбы удочкой, спиннингом и фидером среди работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области.изображение viber 2022-09-03 14-30-05-616

В соревнованиях приняло участие 17 команд области. Участники состязались в номинациях самая крупная рыба (по весу), по наибольшему уловы рыбы (общий вес) и в конкурсе «Рыбацкая Уха».

Что такое рыбалка? Хобби, способ добычи пропитания, спорт? У каждого рыбака свой ответ на этот, по большому счету, риторический вопрос.

В том, что помимо удовольствия в процессе рыбной ловли присутствует спортивный азарт, убедились все участники областных соревнований.

Представители крупных и малых предприятий, молодежь и умудренные годами ветераны активно включились в процесс, используя свои самые заветные снасти, наживки и приманки. С особым трепетом все ожидали первую поклевку и первую пойманную рыбку.

Незаметно пролетели отведенное на соревнования время, и судьи подвели итоги. Самую большую и красивую рыбу поймал слесарь по ремонту оборудования КЖУП «Хойникский коммунальник» Иван Козлов (1,440 лещ).

Больше всего рыбы (14,930 кг) поймали электромантеры КПУП «Гомельводоканал» Попов Андрей и Мельников Сергей. На втором месте команда КПУП «Гомельоблтеплосеть» - электрогазосварщик Балабан Андрей и слесарь Овчинников Сергей (12,380 кг.). На третьем – заместитель начальника отдела Коваленко Алексей и мастер участка Давыденко Евгений, КУП «Горэлектротранспорт» (7,145 кг.).

В программе соревнований присутствовал и еще один обязательный конкурс – на лучшую рыбацкую уху. Ее рецепт у каждого рыбака – тайна за семью печатями. Это и несколько сортов рыбы, и особенные у каждого приправы, и непременные 100 гр., а в завершение – головешка из костра для придания особого запаха и аромата. Здесь первенствовала команда КУП «Житковичский коммунальник».

Общаясь с участниками соревнований, работники обкома профсоюза получили самую главную оценку – соревнования способствовали сплочению всех участников в одну большую профсоюзную семью, где нет победителей и побежденных, а есть единомышленники и друзья. Прекрасно проведенное время на свежем воздухе – лучшее тому подтверждение, а полученные от председателя Гомельской областной организации профсоюза Коржа Юрия Алексеевича призы – хорошее дополнение.

Фото с мероприятия: 

Гомельский ОК профсоюза МПиКБП (@gomelokmpikbp) • Instagram photos and videos ч.1.

Гомельский ОК профсоюза МПиКБП (@gomelokmpikbp) • Instagram photos and videos ч.2.

Гомельский ОК профсоюза МПиКБП (@gomelokmpikbp) • Instagram photos and videos ч.3.

Гомельский ОК профсоюза МПиКБП (@gomelokmpikbp) • Instagram photos and videos ч.4.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика