Президиум Гомельского ОК профсоюза работников МП и КБП

20 сентября на базе КПУП «Гомельводоканал» состоялось расширенное заседание Президиума Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Члены президиума совместно с администрацией предприятия посетили и ознакомились с санитарно-бытовыми условиями водозабора «Ипуть», лаборатории водоотведения, лаборатории водоснабжения, ремонтно-механического участка. На территории предприятия также были показаны созданные условия для проведения досуга работников предприятия, таких как спортивный зал, тренажерный зал и баня.

После проведения небольшой экскурсии по объектам предприятия в зале заседаний состоялось пленарное заседание участников президиума.

Открыл заседание президиума председатель обкома профсоюза Юрий Корж совместно с директором КПУП «Гомельводоканал» Александром Щедовым. Руководители обсудили совместное взаимодействие администрации предприятия и профсоюза. После обсуждения вопроса слово предоставили председателю профсоюзного комитета Гурской С.А. с наглядным отчетом «О совместной работе администрации и профсоюзного комитета по обеспечению безопасных условий труда работников КПУП «Гомельводоканал» в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Главный технический инспектор труда Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Валерий Чупругин  выступил по вопросу о совместной работе администрации и профсоюзного комитета  по обеспечению температурного режима на рабочих местах работников предприятий  и организаций входящих в состав  Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Главный специалист по организационной работе  Гужев Сергей осветил вопрос  о комплексе мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития  Республики Беларусь  на 2016-2020 и выполнение решений Пленума Совета ФПБ и ознакомил с разработанным планом мероприятий по реализации данной программы.

Был обсужден еще ряд вопросов. Все рассмотренные вопросы сопровождались бурными обсуждениями и спорами, но в то же время можно сказать, что заседание прошло в теплой дружеской атмосфере. Встреча прошла продуктивно. Были определены основные цели и направления работы профсоюзов на ближайшее время.

Автор: председатель профкома КПУП "Гомельводоканал" Гурская С.А.

View the embedded image gallery online at:
http://kommunalnik.gomel.by/news/687--lr#sigProGalleria098cfb65ae

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика