Выездной день охраны труда

23 сентября 2016 года на базе КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» в ремонтно-эксплуатационном цехе «Грабовка» проведен выездной семинар «День охраны труда». В мероприятии приняли участие представители администрации, профсоюзной организации, цехов, участков и отделов предприятия.

Во вступительном слове главный инженер предприятия Ярец Е.И. ознакомил присутствующих с планом проведения семинара, охарактеризовал положение в сфере охраны труда на предприятии и нацелил всех на продуктивную работу.

Начальник РЭЦ «Грабовка» Журова Л.Ф. коснулась организации деятельности в вопросах функционирования системы управления охраной труда в структурном подразделении.

Об организации общественного контроля, создании здоровых и безопасных условиях труда работающим, предупреждении несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний рассказал в своем выступлении председатель профкома Мельников Ю.А. Профсоюзный лидер обратил внимание присутствующих на роль общественных инспекторов по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, нацелил всех на неукоснительное соблюдение норм и правил охраны труда.

Ведущие инженеры отдела охраны труда Тишков А.В. и Прохоренко Т.В. обозначили вопросы соблюдения санитарных норм и правил при эксплуатации производственных и санитарно-бытовых помещений, основные упущения в работе по оформлению и выдаче нарядов-допусков, а также об укреплении производственной дисциплины и проведении освидетельствования работающих на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

С целью привлечения внимания рабочих предприятия на обязательность соблюдения требований охраны труда соответствующими памятками были обновлены информационные стенды.

Автор: председатель профкома КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» Мельников Ю.А.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика