Областной фестиваль детского творчества «Чароуны дамавiчок», посвященный Международному дню защиты детей, прошел 2 июня 2017 года среди детей работников – членов профсоюза предприятий и организаций, входящих в состав Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий на территории кафе «Маентак» КЖУП «Светочь» г. Светлогорск.
Учредителем данного фестиваля является Гомельский областной комитет Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий председатель Корж Юрий Алексеевич.
От государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» участие в фестивале приняли дети работников предприятия в каждой из заявленных номинаций художественного и декоративно-прикладного творчества.
В номинации «Вокальное творчество» участник Денис Шестовец весело и задорно исполнил песню «Бум-бум-ла-ла Волшебная страна».
В номинации «Хореографическое творчество»Эстер Вольсфсон покорила жюри исполнением восточного танца.
А вноминация «Художественное чтение» Александра Братчинина удивила всех мастерством исполнения произведения автора Алеся Гаруна «Ты мой брат, каго звать белорусам».
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» участников было двое Анастасия Миллер с исключительными поделками из ткани и Егор Поседько с великолепно выполненной работой по художественной обработке дерева.
Все юные дарования были отмечены призами и дипломами.
От имени профсоюзного комитета КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» и от родителей лично выражаем огромную благодарность организаторам данного фестиваля за состоявшийся праздник в волшебной стране с «Чароуным дамавiчком», а так же за теплые и светлые впечатления.
Автор: специалист по оргработе профкома КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Кобылинская Н.А.
http://kommunalnik.gomel.by/news/915--l-ir#sigProGalleria38556a244f