Приоритетность охраны труда в Мозырском ЖКХ

5 июля 2017 года в рамках проведения ежеквартального контроля за состоянием охраны труда в государственном предприятии "Мозырский райжилкомхоз", на базе цеха водопроводно-канализационного хозяйства  прошел  очередной выездной семинар "День охраны труда" на котором присутствовали начальники цехов и участков структурных подразделений, специалисты отдела охраны труда, а так же представители  профсоюзной организации предприятия - общественные инспекторы по охране труда.

  Согласно порядку проведения семинара, предварительно с участниками был  проведен целевой инструктаж по охране труда начальником отдела Анатолием Сивченко. Далее, в рабочем порядке при посещении производственных объектов цеха участники ознакомились с правилами хранения и ремонта автотранспорта в боксах,  с организацией огневых(сварочных)  работ при  ремонте автотракторной техники,  и демонстрацией введенного в эксплуатацию санитарно-бытового помещения.

По завершению  практической части семинара, на пленарном совещании начальник отдела охраны труда Анатолий Сивченко довел  участникам семинара информацию о состоянии производственного травматизма по Республике Беларусь и Гомельской области, информацию  о несчастных случаях, произошедших на территории Мозырского района  и на предприятии в 2017 году, а так же  довел до сведения информационные письма вышестоящих организаций и надзорных органов.  

Заместитель генерального директора по идеологической работе Игорь Купчин, заострил  внимание  присутствующих о  некоторых наболевших вопросах, волнующих рядовых служащих и рабочих предприятия.   

После обмена мнением, участники семинара подвели итоги, акцентировав внимание на приоритетной  задаче, стоящей перед каждым на производстве,   а именно,  сохранение  жизни и здоровья человека, ведь что-либо более ценное и важное невозможно  себе  представить. 

Автор: специалист по организационной работе профкома КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Кобылинская Н.А. 

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика