Туристическое путешествие Мир-Несвиж

Первичная профсоюзная организация КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» организовала туристическое путешествие МИР-НЕСВИЖ 01.07.2017 г. для членов профсоюза предприятия и членов их семей с целью создания условий для удовлетворения духовных потребностей работников предприятия и членов их семей, обеспечения реальных возможностей для приобщения их к культуре и искусству.

 Началось туристического путешествия с посещения Мирского замка. Мирский замок находится в городском поселке Мир Кореличского района Гродненской области, является памятником архитектуры, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мирский замок был заложен в начале XVI  века магнатом Юрием Ильиничем, и сегодня заставляет сердце трепетать, а воображение усиленно работать. Средневековые стены, узкие переходы, крутые лестницы и величественный внешний вид замка неизменно рождают картины, заимствованные из исторических фильмов.

Далее гид, которая нас сопровождала, София Георгиевна (УП «Гомельтурист» филиал Гомельское бюро путешествий и экскурсий) предложила нам посетить костел Божьего Тела в г. Несвиж, так как это не входило в экскурсионную программу, и мы конечно же согласились. Костел Божьего Тела построен в 1587-1593 гг. по проекту итальянского архитектора Яна Марии Бернардони по распоряжению Николая Христофора Радзивилла «Сиротки». Интерьер костела декорирован росписью, в интерьере множество скульптурных образов – барельефы, мраморные алтари и памятники. В полуподвальном помещении костела размещается фамильная крипта – усыпальница Радзивиллов.

   Завершили свое туристическое путешествие -  посещением Несвижского замка. Несвижский замок расположен в северо-восточной части города Несвижа и окружен прудами реки Уша. С 1583 г. по 1939 г. замок служил резиденцией могущественному княжескому роду Радзивиллов. За 400 лет своей истории, замок впитал в себя признаки различных архитектурных стилей – ренессанс и классицизм, барокко и рококо, модерн и неоклассицизм.

Автор: председатель профсоюзного комитета КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» Максименко И.Л.

 
 

Контакты

Адрес: 246050 г.Гомель,

ул. Советская, 29

 

Тел.: 8(0232)32-95-31

Тел./факс: 8(0232)32-95-31

 

e-mail: obkom_mp_i_kbp@mail.ru

 

Время работы:

пн.-чт.: 8:30-17:30

пт: 8:30-15.50

обед: 12:20-13:00

 

skype logo   gomelobkom

instagram  gomel_ok_mp_i_kbp

png-clipart-computer-icons-scalable-graphics-telegram-logo-blue-angle Telegram канал


Яндекс.Метрика